В Краматорске полиция забрала детей из неблагополучной семьи

Полиция Краматорска вынуждена была изъять двоих малолетних детей из семьи, где родители не заботились о них должным образом.

13 января участковый врач-педиатр осуществлял обход своей территории в поселке Шабельковка, и решил заглянуть в семью, где две недели тому назад дети получили отравление. Медик хотел проверить состояние их здоровья. Визит не оказался напрасным – врач увидел неприемлемые условия жизни для детей, родители отсутствовали. Врач сразу сообщил обо всем увиденном в доме в полицию и службу по делам детей.

По адресу сразу выехали полицейские. Оказалось, что раньше эта семья переселенцев уже попадала в поле зрения службы по делам детей – в семье воспитывается четверо детей, родители нигде не работают, живут на социальные выплаты и злоупотребляют спиртным. Летом 41-летняя мать уже привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Теперь выяснилось, что с того времени женщина никак не изменила своего отношения к воспитанию собственных малышей. 

Кроме того, полицейские обнаружили у 6-летнего мальчика телесные повреждения - ушиб на голове. 

Детей возрастом полтора года и шесть лет пришлось из семьи изъять и отвезти в больницу. Относительно их родителей будет принято правовое решение, - сообщила пресс-служба полиции. 

kids2

Сегодня, 14 января, полицейские навестили малышню и привезли им небольшие подарки. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.