В сугробе нашлись две пьяные краматорские школьницы

Две ученицы 9-го класса одной из школ Краматорска оказались в больнице после употребления портвейна марки "777" до бессознательного состояния.  

14 января в Краматорский отдел полиции от жильцов дома по улице Беляева (микрорайон "Лазурный") поступило сообщение о том, что около дома они нашли двух девочек с признаками опьянения, которые находились в сугробе в бессознательном состоянии.

По приезду "скорой помощи", девушек госпитализировали в детской реанимацию ДТМО с диагнозом "бытовая алкогольная интоксикация".

Оказалось, что подростки – ученицы 9-го класса одной из школ города. Портвейн они употребляли вместе с 17-летним двоюродным братом одной из них, а собутыльник приобрел алкоголь в торговом ларьке на рынке "Лазурный", - по упаковке на каждого.  

"После оказания медицинской помощи, жизни детей ничего не угрожает, - сообщили в пресс-службе полиции города. - Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности, ровно как и торгового заведения, которое продало спиртное несовершеннолетним".

Комментарии

+6 # Никита 15.01.2017 16:26
Да, детки растут!!!!! Наказать родителей? Они что на поводке должны держать своих детей. Вы лучше бы обратили внимание на то, что на том же Лазурном ( да и в остальных микрорайонах города) нет ни одного культурного заведения (кинотеатр, библиотека, клуб по интересам), где эти дети могли бы проводить свое свободное время, зато алкоголь продается на каждом углу, при чем без всяких ограничений. И наши всевозможные отдела молодежи и спорта ни хрена не делают для улучшения ситуации. Ну открыли после ремонта спортивный клуб, а что дальше. Ведь не каждый ребенок будет ходить и заниматься спортом. Да и на 3 тыс. детей Лазурного один клуб....??????!!!!!!
+4 # 1 16.01.2017 08:49
Все правильно написано. Поддерживаю. Только забыли написать про стоимость занятий, не каждый может себе позволить платить min. 400,00 грн. в месяц (ст. Блюминг).
0 # Unc 16.01.2017 10:59
Я вот не знаю ни одно подростка который проводил бы свое свободное время в библиотеке... Клуб по интересам... ну вот у них у троих был своеобразный "клуб по интересам". Кинотеатр? есть - Родина. Второго я не вижу смысла на лазурном делать - так как не выгодно. А родителей нужно наказать - если они не смогли донести до ребенка что употреблять спиртное в их возрасте плохо, тем более в таких кол-вах.
+1 # Никита 16.01.2017 14:57
выгодно-невыгодно. Обязанность государства обеспечить такие учреждения культуры, а вот потом можно с родителей и спросить, почему не привили ребенку культуру отдыха? Должны быть в каждом микрорайоне места культурного отдыха и для детей и для взрослых, а у нас на каждом углу генделыки, вот что выгодно.
+4 # Степан 16.01.2017 15:07
Сцарь, значет харошый, то бояре плохие? И недомерок ни при чем?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.