"Roshen" закрыла Липецкую кондитерскую фабрику

В пятницу, 20 января, корпорация "Roshen" сделала официальное заявление о прекращении деятельности Липецкой кондитерской фабрики.

"Корпорация "Roshen" останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года", - сказано в сообщении.

Отмечается, что арест имущества Липецкой фабрики, наложенный Следственными комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

"Начиная с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции "Roshen" на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продажи продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения", - сказано в заявлении.

В компании заявляют, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала. Оставшийся персонал в количестве около 700 человек уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.  

Комментарии

+3 # порох 20.01.2017 13:04
о чем же теперь пиз**еть в Фэйсбуке будут?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.