Бойню в центре Луганска устроил 29-летний юрист (фото, видео)

Стало известно имя водителя-наркомана, устроившего кровавое ЧП с человеческими жертвами у центральной новогодней елки в Луганске вечером 13 января. Это 29-летний житель Луганска Георгий Осипов, по образованию - юрист, выпускник 2004 юрфака ВНУ им. В. Даля. Во время учебы проходил ознакомительную практику в органах милиции и прокуратуры, но на данный момент нигде не работает. Женат, имеет семилетнюю дочь.

Напомним, что вечером 13 января автомобиль «NISSAN» под управлением Георгия Осипова, несмотря на установленные дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Объезд препятствия справа», совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, и, продолжая движение, совершил наезд на людей.

Вследствие ДТП 11 жителей Луганска получили телесные повреждения разной степени тяжести и сейчас находятся в больнице; 17-летняя студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна Луганска Светлана Зуйкова, первая попавшая под колеса «Ниссана», погибла. Судмедэкспертиза констатировала, что девушка скончалась на месте от многочисленных переломов позвоночника, рук и ног. Еще двое луганчан находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Изданию «Параллель-медиа» удалось разыскать через социальную сеть «Вконтакте» нескольких очевидцев трагедии и попросило их поделиться подробностями и впечатлениями от увиденного. Ребята согласились. Основная реакция людей на случившееся-шок и гнев. Вот что говорят люди.

Марина М.:
— Все произошло мгновенно, что что-то пролетело перед глазами и я услышала звук сильного удара. Потом паника. Люди вокруг меня лежат на земле. Кричит девушка. Около нее человеческое тело, голова в луже крове. Рядом еще тело, но видно, что человек дышит, ей или ему помогают, держат голову, в суматохе непонятно, что происходит. Кажется, это девушка плачет и что-то говорит, видно, что она в шоке. Чуть поодаль лежит еще один человек, не знаю, живой или нет... а дальше машина с отлетевшим передним бампером. Она стоит прямо на рельсах детской железной дороги. Было очень страшно. Я понимала, что не могу ничем помочь всем этим людям, к сожалению, я не медик, Потом приехала первая «скорая помощь» и я ушла, не стала мешать работе медиков и милиции. И только оказавшись за пределами площади до меня стало доходить, что это же я могла оказаться на месте погибших и раненых, так как за десять минут до появления машины проходила именно в том месте, где она пролетела. А еще мне очень жаль родителей погибшей девушки.

Владислав М.:
— Я там был с друзьями. Народу на площади собралось порядочно. Мы стояли возле «Лелеки», услышали шум, подошли и были шокированы. Одному из знакомых машина наехала на ногу. Первым моим желанием было убить этого обкуренного придурка. Милиция прибыла оперативно, через две минуты. Очень быстро приехала и «скорая». Водитель Ниссана был «обдолбанный», его сразу забрали.

Ксения С.:
— К счастью, я оказалась там уже после всего случившегося...Страшно было видеть как некоторые близкие пострадавших рыдали и не могли даже подняться с земли...

Максим Б.:
— О пострадавших я знаю все! Это все мои друзья. Живем в одном микрорайоне. Я сам чудом спасся. Сегодня был в больнице: это ужас! У Карины кровоизлияние в мозг, у Сергея две ноги разнесло вдребезги. Андрей – тот вообще детдомовец, и у него никого нет кроме его дяди и нас. У Кати перелом ноги и множество ушибов. У Паши один ушиб и болит спина, у Сани смещение позвоночника или что- то типа того. У меня самого страшно болят спина и голова. Плюс шок. Девушка которая умерла, тоже моя знакомая. Я видел, как она умирала, это страшно. Ее подруги, на глазах у которых это происходило, до сих пор пьют валерьянку и заикаются...

В Интернете появились съемки, которые проводили работники «скорой помощи». Ролик создан Инициативной Группой Сотрудников ЛГССМП:

Видео с камеры внешнего наблюдения центральной площади Луганска:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.