В Одесской области повесился в камере убийца женщины и 2-летней девочки

В субботу утром, 28 января, совершил самоубийство 31-летний Дмитрий Погорелов, которого подозревали в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери в Овидиополе, - сообщает одесская полиция. 

Напомним, что трагедия произошла 29 декабря. В ГСЧС поступила информация о возгорании в частном доме. Прибыв на место, пожарные обнаружили в одной комнате обгоревший труп женщины, в другой - тело ребенка, девочки. Несчастные были обезглавлены.

После убийства он поджег тела, сел в грузовик "МАН" и поехал в сторону Одессы. По пути столкнул на обочину один или два автомобиля. Кроме того, он позвонил знакомому и сообщил, что намерен совершить в Одессе еще более страшное преступление - врезаться в толпу людей.

На поиски подозреваемого были брошены все силы полиции, Национальной гвардии; правоохранителям помогали отряды из числа гражданских добровольцев. Дмитрия Погорелова задердали спустя сутки после совершения им преступления.   

И вот - новость: мужчина повесился в своей камере в СИЗО.

В пресс-службе прокуратуры Одесской области подтвердили эту информацию - медики сегодня утром констатировали его смерть. Правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство".

"Смерть наступила от механической асфиксии шеи, путем повешения на простыне", - отметили в прокуратуре.

Вместе с тем стало известно, что с 4 января Погорелова сдержали в одиночной камере по требованию областной прокуратуры пенитенциарным учреждением в связи с информацией о возможных незаконных действиях со стороны других заключенных. 

Она напомнила, что закон о платежных системах позволяет выполнять переводы в срок до трех операционных дней.

Комментарии

+1 # Степан 30.01.2017 15:39
Мутная история

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.