За и против: фотообои в интерьере

Сегодня выбор фотообоев поистине огромен: такие настенные покрытия стали очень яркими и качественными, а при желании можно отпечатать и собственные изображения. Но, подбирая фотообои, нужно понимать, что они могут как украсить помещение, так и сильно испортить его.

Особенно популярными такие обои стали в начале 90-х годов, но тогда они были довольно тусклыми и неинтересными. С другой стороны, они стали настоящей новинкой, и покупали их достаточно активно, не особо обращая внимание даже на изображение – впрочем, их было всего три: березовая роща, горы и сосновый лес.

Сегодня же на фотообоях может быть изображено все, что угодно – кадр из фильма,  фотография доминиканского пляжа, изображение достопримечательностей, знаменитостей, абстрактные изображения. Но перед покупкой нужно понимать, насколько хорошо фотообои впишутся в интерьер, какие у них плюсы и минусы.

Сначала о достоинствах

Конечно, фотообои с морским пейзажем не смогут заменить море, но встречать каждое утро, глядя на безлюдный пляж с синей водой и белым песком – невероятное удовольствие. Пейзаж на обоях может быть любым, но главное – чтобы он вписывался в интерьер. Основное достоинство фотообоев – их хороший внешний вид, возможность освежить с их помощью помещение. Неплохо фотообои смотрятся и в офисе, особенно если на них изображен логотип компании или какие-то абстрактные фигуры в цвет интерьера. 

Кроме того, фотообои очень легко и просто наклеиваются – достаточно использовать обычный клей для обоев либо выбрать обои на самоклеющейся основе. Благодаря современным технологиям изображение на фотообоях не выцветает даже при постоянном воздействии солнечного света. 

Минусы фотообоев

Главный недостаток в использовании фотообоев – требование к идеальной гладкости стены. Поэтому перед нанесением настенного покрытия нужно сделать выравнивание. Кроме того, если полотно довольно большое, его сложно наклеивать. Дешевые фотообои могут и отклеиваться со временем, и их приходится постоянно возвращать на место. А главное, если ошибиться с выбранным рисунком, он быстро надоест. 

Именно поэтому к выбору фотообоев нужно подойти очень ответственно. Стоит подумать, какое изображение будет радовать глаз не только сегодня, но и через год, два, три. Не нужно при выборе фотообоев ориентироваться в первую очередь на стоимость – дешевая продукция принесет больше проблем, чем удовольствия. 

Она напомнила, что закон о платежных системах позволяет выполнять переводы в срок до трех операционных дней.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.