В Краматорске помянули подвиг героев Крут факельным шествием

Вечером 29 января в Краматорске прошло факельное шествие памяти героев Крут.   

Подобного зрелища Краматорск в своей истории, пожалуй, еще не видел. Несколько сотен участников, в подавляющем большинстве - молодые люди - отметили подвиг таких же парней, которые сражались за Украину в далеком уже 1918 году, красочным маршем по городу. Реяли флаги и пылали факелы, дымились фаеры... 

Колонна прошагала от памятника "Самолет" вниз по улице Парковой, а затем свернула на Академическую и завершила марш на центральной площади города, у памятника Шевченко. Во время шествия, участники скандировали патриотическое лозунги и пели украинские песни. Не обошлось и без всенародно любимой "кричалки" о Путине.

Факельное шествие завершилось возле памятника Тарасу Шевченко. Там патриоты спели гимн Украины и почтили память всех погибших борцов за независимость нашей Родины минутой молчания.

Шествие сопровождала полиция Краматорска. Никаких ЧП не зарегистрировано. Впрочем, не за этим выходили...

Комментарии

+4 # Андрей 30.01.2017 20:43
Вот говорят, что на нкмз одни ватники и сепары. Это неправда! В толпе со мной насчитал с десяток нкмзовцев несших факела! Некоторых знаю лично, других заочно и до этого не знал что они патриоты! Так-то!
0 # Степан 31.01.2017 03:50
Никто и не говорил, что все поголовно. нкмз - это рассадник коллаборантов-террористов, просто потому, что там почти все руководство такое гнилое, и нормальным людям там сложно, поэтому их и мало там.
0 # Никита 01.02.2017 10:12
Вот Вы пишите "толпа". Толпа означает беспричинное сборище непонятных людей с непонятными целями. А здесь нужно было написать не толпа, а "организованные" участники шествия.
+5 # Алина 29.01.2017 20:34
Вот это неожиданно! Молодцы краматорчане! хутин таки пуйло)
+5 # Вадим 29.01.2017 20:31
Молодцы!!! Очень круто!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.