У раненого бойца из Краматорска Романа Шевченко мошенники украли деньги на лечение

Крайне неприятная новость поступила из Днепра, где сейчас проходит лечение боец 54-й бригады из Краматорска Роман Шевченко, получивший тяжелые ожоги на Светлодарской дуге: у него с карточки "Ощадбанка" мошенники сняли 17 тысяч гривен, которые люди перечисляли на лечение. 

Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа на своей странице в Facebook.

"По словам жены Романа Шевченко, оператор телефонной сети ответил Наташе, что согласно заявке, этот номер телефона в Киеве получила другое лицо. Со счета банковской карты Натальи исчезли денежные средства в полной сумме, которые были на счету — 17 тыс. грн!", — пишет Татьяна Губа в соцсети.

По словам председателя Днепропетровской ОГА, этот номер телефона не был подключен женой бойца к услуге web-банкинг. Оператор банка утверждает обратное.

Информацию о краже нашему изданию сегодня подтвердила и жена Романа, сотрудник Патрульной полиции Краматорска Наталья. По ее словам, началось с того, что ей пришло сообщение о том, что в Киеве кто-то попытался восстановить ее телефонный номер как, якобы, утраченный. Затем номер мобилки Натальи оказался заблокированным, и, пока шли выяснения ситуации по другому телефону с оператором, с карточки "Ощадбанка" были сняты все деньги.

По словам Натальи, в целях безопасности, ею была заблокирована и другая карточка в "Приватбанке". Поэтому (внимание!) указанные ранее номера банковских счетов недействительны, и деньги в помощь Роману Шевченко пересылать на них сейчас нельзя.  

Как сообщила Наталья Шевченко, в ближайшее время ею будет открыт новый счет в одном из банковских учреждений, реквизиты будут приведены дополнительно.  

- Конечно, когда мы узнали о краже, было очень больно, - сказала Наталья Шевченко. - Больно прежде всего за тех людей, которые присылали деньги для спасения мужа. Еще хочу выразить слова бесконечной благодарности всем тем неравнодушным людям, которые помогали и помогают нам преодолеть беду, и хочу сказать, что их старания были не напрасны.

Как сообщила Наталья, Роман Шевченко перенес несколько операций, и сейчас уже понемногу встает на ноги. Впереди у него - долгий курс реабилитации, включая курс радоновых ванн в Кривом Роге. Поэтому финансовая помощь была и будет нужна. 

36-летний солдат 54-й механизированной бригады Роман Шевченко получил ожоги 80% тела в бою под Светлодарской дугой, попав под минометный обстрел. При взрыве мины, на него перевернулась печка и солярка в канистрах. Боец вспоминает, как в считанные секунды вспыхнул, словно факел, а одежда моментально сгорела... 

Комментарии

+11 # Степан 30.01.2017 15:52
Ждем новых реквизитов.
Желаем бойцу скорейшего восстановления здоровья.

Очень жаль, что даже среди "сотрудников" банка присутствуют мошенники.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.