В Краматорске суд отпустил гражданина, обвинявшегося в убийстве

В понедельник, 30 января, решением суда Краматорска, был отпущен на свободу 39-летний житель города Артем А., ранее обвинявшийся в убийстве женщины. Гражданина освободили сразу после объявления судебного решения.    

История непростая.  

По версии следствия, вечером 2 октября 2015 года в частном доме по улице Ивановской Артем А. сидел за столом со спиртным со своей 49-летней знакомой. Во время застолья возник конфликт, в результате которого Артем А-нов сначала руками нанес несколько ударов по лицу женщины, а кухонным ножом ударил женщину сначала в лицо, а потом в грудь. Жертва скончалась на месте. 

Полиция установила и задержала подозреваемого. Артему А. было заявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 Криминального кодекса Украины (Преднамеренное убийство). Мерой пресечения ему избрали содержание под стражей.

Однако 15 апреля 2016 года, решением коллегии Краматорского суда под председательством Любови Марченко, мера пресечения для фигуранта была изменена на домашний арест. Мотивировка - подозреваемый не представляет угрозы для окружающих.

А уже 19 апреля все тот же гражданин снова стал фигурантом сводок происшествий полиции. Как сообщил глава полиции Краматорска Виталий Максымив, в этот день Артем А-нов, крепко выпив, к вечеру отправился на "разборки" к сожителю убитой женщины, который выступал в его "деле" как свидетель, и принялся топором рубить двери чужого дома, угрожая свидетелю физической расправой. Прибыла полиция, пресекла.

Спустя 10 дней, по ходатайству прокуратуры, мера пресечения для Артема А. была судом удовлетворена, и он снова был взят под стражу.

Защитник обвиняемого, адвокат Анатолий Рябошапка настаивал, что в деле об убийстве "имеется масса недоработок и нестыковок со стороны следствия, которые не позволяют расценивать события 2 октября 2015 года однозначно против Артема А."

... что на итоговом заседании в деле 30 января подтвердил и Краматорский суд, приняв решение отпустить обвиняемого на свободу.

В то же время, адвокат Анатолий Рябошапка считает, что это решение суда будет обжаловано прокуратурой, поэтому история не закончена.

Комментарии

+3 # Никита 01.02.2017 08:14
Да, хорошая реклама адвокату и очень плохая реклама (аттестация) работникам полиции и прокуратуры, которые не могут расследовать нормально уголовные дела и доводить истину в суде.Полиция и прокуратура все делает тяп-ляп в надежде на то, что судья и адвокат проглотят их "аргументы". Не проглотят. Работать нужно, а не только деньги собирать, господа прокуроры и полицейские.
+8 # 1 31.01.2017 16:39
Хорошая реклама адвокату - А. Рябошапке. Убил, заплатил, вышел.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.