Русские оккупанты обстреляли в районе Одессы украинский самолет

Около 10:20 утра 1 февраля в Черном море над Одесским газовым месторождением был обстрелян самолет Военно-морских сил Украины Ан-26, - заявил министр обороны Степан Полторак в Facebook.

"При осуществлении тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины, в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных РФ буровых вышек из стрелкового оружия был обстрелян транспортный самолет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Ан-26", - написал он.

По его словам, корпусу самолета было нанесено повреждение, однако экипаж самолета не пострадал и продолжил выполнение полетного задания.

aero2

aero3

Министр также подчеркнул, что экипаж зафиксировал работу радиолокационной станции РФ в активном режиме, что обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны.

"После возвращения летательного аппарата на аэродром при внешнем осмотре воздушного корабля обнаружено 3-сантиметровое пулевое отверстие - последствия обстрела самолета из стрелкового оружия", - добавил Степан Полторак. 

*   *   *

Российская госкомпания Черноморнефтегаз заявила, что "первый раз" слышит об обстреле украинского военно-транспортного самолета АН-26, передает РИА Новости.

"У нас никакой информации нет, первый раз слышим об этой ситуации", - сообщили в пресс-службе. 

Комментарии

-3 # 789 02.02.2017 10:37
-Микола, пiшли москалiв бити! -А якщо вони нас? -Тю, а нас за що ж? (Анекдот, и ничего более)
+5 # Степан 02.02.2017 16:17
Ватник789, езжай домой и никто вас бить не будет, это вы к нам с войной пришли! (факт (подтвержденный войной с рашистско-фашистскими захватчиками), и ничего более)
+4 # Степан 02.02.2017 06:23
Рузьке свиньи в своем репертуаре. Такие же, как и их сородичи террористы-"ихтамнеты", что ведут обстрелы с оккупированной части Украины и территории расеи!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.