Жители Краматорска возмущены ночным салютом в центре города (ДОПОЛНЕНО)

Практически во всех краматорских группах социальных сетей сегодня активно обсуждается мощный ночной салют, который состоялся около половины первого ночи 2 февраля в самом центре города.

Салют был настолько ярким и громким, что его было слышно даже в пригородных поселках Краматорска. 

Участники обсуждения в соцсетях возмущены до крайности: в нынешних условиях, когда в нескольких десятков километров от города не прекращаются бои, а в памяти людей свежи воспоминания ракетного обстрела Краматорска, люди считают подобную выходку недопустимой, вызывающей, и требуют от полиции разобраться с авторами ночного "шоу".

К сожалению, салютовавшие так и остались неизвестными.

Как сообщили нашему изданию в полиции города, на телефон "102" ночью поступил звонок с сообщением о нарушении общественного спокойствия. Информация была передана в Патрульную полицию, наряд которой прибыл в центр города. Однако на момент приезда полицейских, салют уже закончился, и его устроителей найти не удалось.

ДОПОЛНЕНО В 12:05

Начальник полиции Краматорска Виталий Максымив сделал в Facebook компментарий ночным событиям.

"Руководство полиции, при согласовании с местной прокуратурой, приняло решение о внесении данного события в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 296 Криминального кодекса Украины (хулиганство), - сообщил Виталий Максымив. - Сейчас участковые полицейские вместе с оперативниками осуществляют поквартирний обход и осмотр прилегающей территории с целью поиска свидетелей и лиц, которые причастные к происшествию.  

P.S. Считаю недопустимым и циничным факт празднования с запуском феейерверкив в прифронтовом городе во время обострения ситуации в Донецкой области и Украине".

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Донецкая облгосадминистрация предложила запретить новогодние фейерверки

Комментарии

+6 # Никита 02.02.2017 12:45
Все верно написано, все говорят правильные речи, а дела где, где реальное патрулирование города силовиками (полиция патрульная, полиция городская. военная служба правопорядка), где все они? Где эти люди, которых народ кормит, обувает,одевает, платит им немаленькую зарплату?????? Вот создается такое впечатление, что полиция специально все это делает, что бы снова идти к горсовет и требовать денег на непонятные камеры наблюдения. А та камера, что висит на моем доме по проспекту Мира 10, она как-раз и смотрит на площадь. И выведена она на дежурного полицейского. Или ее не включили или проспали? Зачем нам такая полиция??????
+6 # Степан 02.02.2017 16:34
Ота полюция, что пишешь, состоит процентов на 75 из старых рыгыанальных мусоров, поэтому неудивительно, что от нее толку, как и от рыгыанального исполкома!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.