От Президента требуют лишить Светлану Лободу звания Заслуженной артистки Украины

 

На сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась петиция, авторами которой выступают военнослужащие, ставшие инвалидами в результате службы в зоне АТО. В своей петиции, они призывают Петра Порошенко лишить певицу Светлану Лободу звания Заслуженной артистки Украины в связи с ее выступлениями в Россиийской Федерации.   

"Заслуженная артистка Украины Светлана Лобода выступила в России 7 раз только за новогодние праздники. Певица дважды пела на предновогодних "огоньках" телеканалов "Музыка первого" и "ТВЦ", а в саму новогоднюю ночь дала несколько концертов для российских олигархов в Майами, - говорится в тексте петиции. - Заказчики Лободы — владелец Crocus Group Араз Агаларов, открыто продвигающий идею пожизненного правления Путина и владелец "Бинбанка" Михаил Шишханов, который приходится племянником самого богатого по версии Forbes россиянина и одного из главных спонсоров войны на Донбассе Михаила Гуцериева. Рождество певица отметила выступлением в Сочи на концерте невъездного в Украину Григория Лепса.

По итогам года, украинские СМИ опубликовали информацию о финансовых успехах Светланы Лободы. Предательские гастроли принесли ей $1200000. И это не считая закрытых вечеринок российских олигархов! Из этих средств заслуженная артистка Украины не пожертвовала на отпор российской агрессии в зоне АТО ни копейки".

Авторы петиции просят не только лишить Лободу звания, а и украинского гражданства.

"За измену и пренебрежение украинского народа просим вас наказать Светлану Лободу, лишив ее почетных званий заслуженной артистки Украины и гражданки Украины", - говорится в тексте петиции.

Напомним, что звание Заслуженной артистки Украины Светлане Лободе было присвоено в июне 2013 года указом экс-президента Украины Виктора Януковича.  

Комментарии

+1 # Сергей 05.02.2017 12:48
Юра, а не маразм - лишить Славянскую ТЭС угля, или в России закупать? Может людьми начнём топить? Начнём с тебя?
0 # Юрий 04.02.2017 08:48
Маразм , от презедента нужно требовать другое , в конце концов полной торговой блокады ДНР !!!!, а закупая уголь на "той стороне" отмывается куда намного больше денег , лишать гражданства участников "референдумов" , и массу др.чинвников власти , разобраться с получением званий УБД , очень многие военные получают только после одного года службы????? , обеспечение медикаментами раненых , просто льготников , детей .........ну и т.д. много вопрос необходимо решать .......Лобада успешная певица так что требования эти полный нУль

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.