В Краматорске будут искать Управляющую компанию для 850 многоквартирных домов

Власти Краматорска планируют на конкурсной основе определить Управляющую компанию по обслуживанию 850 многоквартирных домов на территории города. Об этом можно судить по проектам решений исполкома, с 27 января размещенных на официальном сайте горсовета.  

В частности, проекты документов содержат предположительный состав членов комиссии по проведению такого конкурса, в которую входят представители органов исполнительной власти, ЖКХ, депутатского корпуса и Общественного совета города, а также проект Положения о самой комиссии.

Предполагается, что участниками конкурса могу выступать как физические лица-предприниматели, так и юридические лица, подавшие соответствующие заявки.

Нужно отметить, что проект решения почти аналогичного содержания был размещен на сайте горсовета и ранее, 1 июля 2016 года. Однако практической реализации он по каким-то причинам не получил, и вот власти города снова решили вернуться к теме.  

К сожалению, отдельные члены будущей комиссии, к которым наше издание обратилось за комментариями, пока не смогли сообщить что-либо конкретного ни о сроках реализации этого проекта, ни о возможных претендентах на статус Управляющей компании.  

Считается, что Управляющая компания, вместо ЖЭКов, займется обслуживанием многоквартирных домов на территории Краматорска, жильцы которых не создали ОСМД. 

Полный список 850 домов, которых ожидает эта процедура, можно увидеть ЗДЕСЬ

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  В Краматорске уже "назначили" Управляющую компанию? 

Комментарии

0 # Никита 07.02.2017 07:48
Здесь попахивает и даже очень сильно воняет равнодушием горожан. Никто и ничего не желает делать для того, что бы нормальная кампания обслуживала дома и придомовые территории. Вот когда уже "выиграет конкурс" какая-нибудь кампания, тогда комментаторы здесь начнут обвинять кого-то в чем-то. Призываю всех активно включиться в конкурс по выборам управляющей кампании, особенно горожан, потребителей коммунальных услуг за немалые деньги, не спите, не сидите у компьютера и не ждите жареных новостей.
+2 # Степан 07.02.2017 06:01
Очередная муть от рыгыаналов? Сколько уже было этих дармоедских контор?
+4 # Тарас 06.02.2017 13:43
А чем плохи ЖЭКи ? Хоть какая-то конкуренция. А здесь попахивает сильной коррупцией.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.