В общественном заведении Краматорска за военными следил "жучок"

Как сообщает пресс-центр Службы безопасностии Украины, в одном из общественных заведений Краматорска был изъят комплекс специальных технических средств для негласного получения информации.

"Во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили в помещении скрытые видеокамеры и микрофоны были подключены к вмонтированного в одну из стен здания видеорегистратора. Управление и снятие информации с него осуществлялось через сеть Интернет, - говорится в сообщении СБУ.

guk2

guk3

guk4

Специальная техника в заведении, которое посещают военнослужащие сил антитеррористической операции, установлена пособниками террористической организации «ДНР» для передачи данных боевикам.

Оперативники СБУ Украины проверяют возможную причастность руководства и персонала заведения к монтажу оборудования.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. 

Комментарии

+1 # Никита 06.02.2017 19:04
Идет война, одни военнослужащие находятся на передовой под обстрелами и бомбежками, отдают свои жизни ради победы, а другие позволяют себе комфортно размещаться в гостинице и шастать по питейным заведениям. Как можно все это назвать. Да и аппаратуры никакой устанавливать не нужно, подойдите к Кулиничам возле гостиницы, там постоянно эти вояки пьют кофе или чай, такого можно наслушаться!!!! Запретить военным во время войны шастать по таким заведениям.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.