Народный депутат Максим Ефимов выступил против блокады на Донбассе

Народный депутат Украины от Краматорска Максим Ефимов высказался против экономической блокады временно оккупированных регионов Донбасса. Об этом он заявил журналистам в парламенте. 

"(Там) находятся предприятия, какие зарегистрированы на подконтрольной Украине территории, платят налоги в бюджет нашей страны, их работники получают зарплату в гривне и добывают стратегически важный для энергетической системы страны угля антрацитной группы, без которого мы не сможем продержаться и месяц, - считает Максим Ефимов. - Эти предприятия в прошлом году заплатили в бюджет Украины 31,64 млрд. гривен, что составляет почти половину военного бюджета страны! Эти предприятия также формируют валютную выручку страны, от которой зависит курс национальной валюты, и сегодня существует риск дефицита нескольких миллиардов гривен в торговом балансе".

Народный депутат также считает, что люди на временно неподконтрольных Украине территориях, лишившись из-за блокады работы, в поисках заработков могут пополнить ряды незаконных вооруженных формирований. 

 

Комментарии

0 # Никита 13.02.2017 16:39
Шановний пане депутат! Ми "ЗА" блокаду. А спекулювати на вугіллі не треба. Тарифи на теплопостачання розраховані не по вугіллю, а по ціні газу. Так що включайте газ і грійте опалення. Порівняйте цінцу вугілля та газу, і ви зразу , як то кажуть, почувствуете разницу, яку ви намагаєтесь класти собі в карман.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.