В Краматорске будут судить еще одного организатора сепаратистского "референдума"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, жительницу Краматорска будут судить за участие в организации и проведении незаконного "референдума" в 2014 году.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении жительницы города Краматорска, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, - говорится в сообщени и прокуратуры. - Следователями установлено, что весной 2014 года, когда город Краматорск был оккупирован боевиками самопровозглашенной террористической организации «ДНР», 45-летняя женщина приняла активное участие в организации и проведении так называемого "референдума" по созданию на территории Донецкой области «самостоятельного государства - ДНР».

Будучи главой участковой комиссии, злоумышленница организовала в помещении одной из школ города расстановку урн для голосования, выдала членам комиссии соответствующие бюллетени, руководила формированием списков граждан, принявших участие в незаконном референдуме, а по его завершению организовала передачу подписанных протоколов с результатами голосования и урн с бюллетенями вооруженным боевикам.

Действия пособницы террористов квалифицированы по ч.2 ст.110 УК Украины (совершение умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины).

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы".

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   В Краматорске будут судить за сепаратизм бывшего депутата городского совета 

Комментарии

+6 # Степан 15.02.2017 15:50
Хорошо, что судят. А когда получат реальные сроки уже известные, далеко не рядовые, пособники террористов, действия которых привели к смерти граждан нашей страны и многомиллионному ущербу, такие как галина смаглий, алексей губорев??

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.