Мэр Краматорска: «единщики» сами виноваты в нынешних очередях

Такое мнение высказал сегодня утром городской голова Краматорска Геннадий Костюков, комментируя ажиотаж и очереди в местных органах регистрации предпринимателей, работающих на едином налоге. По мнению мэра, у предпринимателей было достаточно времени для того, чтобы определиться с перспективами хозяйственной деятельности на 2012-й год, но, как водится, предприниматели тянули до последнего.

Вместе с тем, мэр Геннадий Костюков считает, что нынешний ажиотаж придает порцию негатива как в обществе, так и имиджу органам местной власти. Поэтому городской голова призвал и своих заместителей, и регистрационные органы приложить все усилия к тому, чтобы процесс завершился как можно организованней и в срок.

Напомним, что согласно разъяснению пресс-службы Министерства финансов Украины, свидетельство плательщика единого налога теперь будет выдаваться бессрочно (ранее на 1 год) и, по-прежнему бесплатно, в течение 10 календарных дней после подачи заявления.

Руководство налоговой службы приняло решение ввести удлиненный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога. До 25 января 2012 года налоговики будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной - воскресенье).

Комментарии

0 # Сергей С. 17.01.2012 23:58
Работать это нормально, пусть даже с удлиненным рабочим денем на весь период, хуже когда предприниматели вообще не будут регистрироваться, и сдавать бессрочные свидетельства…
0 # Иван Ю. 17.01.2012 18:39
Ну если быть до конца честным, действительно единщики виноваты сами. Ведь Закон принят уже давно и можно было в спокойной обстановке, без нервов и очередей все это сделать, а у нас как всегда, надеялись что отменят закон. Не отменили. И теперь у единщиков все виноваты. Регистраторы должны за ту же зарплату работать по выходным и на продленном дне работы, ведь у них тоже есть дети и семьи.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.