В Дружковке за сепаратизм будут заочно судить редактора газеты

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, бывшего главного редактора газеты "Дружковский рабочий" будут заочно судить за статьи с призывами к поддержке сепаратистов Донбасса, а также к противодействию государственной власти Украины.

Установлено, что в период апреля-июня 2014 года 61-летний мужчина занимал должность главного редактора газеты "Дружковский рабочий" коммунального предприятия "Медиа-центр" Дружковского городского совета.

"Он обвиняется в том, что в одном из номеров местной газеты разместил материалы пропагандистско-агитационного характера о проведении референдума на территории Донецкой области с целью признания «Донецкой народной республики», которые были адресованы и доступны читателям газеты «Дружковский рабочий»", - говорится в сообщении.

Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, соединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды) Уголовного кодекса Украины.

Поскольку мужчина скрывается от следствия за пределами Украины, прокуратура Донецкой области вышла в суд с ходатайством о проведении специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего главного редактора газеты "Дружковский рабочий".

Отметим, что в указанный период времени газету редактировал Борис Южик (на фото внизу).

yu1  

Комментарии

+3 # Степан 24.02.2017 17:16
Единственное в этом положительное, что очередное руцькомирское дерьмо укатило к себе на родену! Пусть навсегда!
+3 # Земляк 24.02.2017 15:55
Алкокацап конченый..а еще больше конченые правоохренители-дали оформить пенсию и свалить в Мацкву..переведя туда пенсион.
+2 # сеня 24.02.2017 09:14
знакомая фамилия. Кажется, он одно время работал в какой-то заводской многотиражке Краматорска

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.