В Лимане автомобилисты вышли протестовать из-за состояния дорог

В Лимане группа гражданских активистов - автомобилистов вышла на акцию протеста в связи с безобразным состоянием дорог на территории города.  

Колонна протестующих из примерно 50 машин выстроилась на самом опасном участке. Была вызвана полиция и составлен коллективный протокол, - сообщает издание "Новости Донбасса".

Как утверждают участники акции, в прошлом году на ремонт дорог было потрачено 48 млн грн. Это им стало известно из запроса, поданного в горсовет. Однако после того, как растаял снег, новые дороги покрылись глубокими ямами.

участники акции провели митинг у горсовета и вошли в здание, чтобы пообщаться чиновниками. Без перепалки не обошлось.

Основные требования протестующих — отремонтировать дороги и привлечь к ответственности тех, кто отвечает за дорожное покрытие в городе.

Подробнее — в сюжете.

КСТАТИ 

Начальник Управления патрульной полиции в Славянске и Краматорске Александр Малыш сообщил, что правоохранители планируют включиться в процесс контроля качества ремонта дорог.

"Мы сами эти ямы не сможем засыпать, но будем общаться с властями по этому поводу. Потому что скоро от водителей пойдут жалобы претензионного характера – погнутые диски авто, разрезанные колеса, аварии. В Краматорске мы уже привлекали к ответственности коммунальные службы», – сказал Александр Малыш.

Также он добавил, что все знают, как и при каких погодных условиях у нас делается ремонт. "Мы хотим включиться в процесс контроля за ходом ремонта дорог", – отметил глава Патрульной полиции. 

Комментарии

+1 # 852 26.02.2017 11:15
А вы посмотрите на дом Жебривского в Киеве! Говорите успешный бизнесмен! Ну давайте, давайте! После ремонта дорог в остатке Донецкой области он на такие же дома и для внуков набизнесменит...
+1 # Никита 25.02.2017 18:35
Все полномочия и деньги по ремонту дорог, всеми городами были переданы господину Жебривскому (обласному УКСу). Наш город до последнего отнекивался, как мог. (Память навереное коротка у того же Ржавского, рвал на себе рубашку "передать полномочия по ремонту и деньги областному руководству"). А город хотел, что бы тот-же Жебривский передал городу в виде субвенции, и весной спокойно город мог бы начать ремонт дорог. А так, господа, оближитесь. А теперь он хочет спросить у МЕРа. Спрашивайте у ЖЕБРИВСКОГО.
0 # Степан 27.02.2017 22:33
Спрашивать надо с родоначальников этой гнилой системы, кривошеива-кастюкоева, и, соответственно ихнах последователя-рыгыанала сегодняшнего недомерка!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.