"Жужалка" - наше всё

Улицы Краматорска сегодня не просто некрасивы – они омерзительны.

Да, время таяния снега в городах всегда малоэстетично: если в лесу на прогалинах начинают радовать глаз пролески, то на газонах каменных джунглей вылезают на белый свет залежи мусора и собачьего дерьма. Но нынешний водный сезон в Краматорске – это нечто.

Каждый раз, когда в зиму дворники и спецтранспорт разбрасывали и развеивали по дорогам и тротуарам нечто грязно-серое под народным названием «жужалка», меня, например, так и подмывало спросить исполнителей: хотели бы они высыпать эти угольные отходы у себя в частном дворе? И до какой степени нужно не просто не любить, а люто ненавидеть вверенный город их начальству? Оценивало ли оно, это самое начальство, эффективность действия «жужалки»? Особенно фрагментов с детский кулак величиной?!

В итоге, когда сошел снег, город стал омерзительно-грязным и утонул в воде. Не нужно быть специалистом, чтобы понять: «жужалка» насмерть забила остатки городской ливневой канализации, и теперь после малейшего дождя Краматорск, с гарантией, будет превращаться в Венецию.

Когда из-под ног прохожих коммунальники начнут выгребать тонны и тонны «жужалки» - не известно. Но еще мрачней перспективы на ближайшее теплое время. Краматорск и без того не может похвастать чистотой воздуха. Что же будет, когда «жужалка» высохнет, и дунут ветры? Какие пылевые бури ждут Краматорск?!

На бульваре Краматорском и сейчас можно увидеть место перед одним из магазинов, где вместо «жужалки» тротуар посыпали… гравием. Начало положено. Не удивлюсь, если в будущий осенне-зимний период тротуары Краматорска начнут посыпать кирпичами.

И тогда мы точно станем «областным центром».

gu2 

Комментарии

-4 # Роман 26.02.2017 16:18
Вас не поймёшь не посыпают плохо, посыпают тоже плохо
-4 # Никита 26.02.2017 10:19
Не нужно так мрачно, в том же Киеве еще хуже. Придет весна, выметут весь этот непотреб, проведут парочку субботников, распустятся деревья,травка зазеленеет, зацветут цветы, будет светить солнышко. И все будет хорошо. Так каждый год.По всей видимости у многих сейчас зимняя депрессия. Все пройдет, все будет хорошо. Нужно думать и писать о прекрасном. А жужалка, явление временное.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.