В Краматорске мать и ее 9-летняя дочь двое суток жили в подъезде

Краматорские полицейские помогли 34-летней женщине и ее 9-летней дочери, которые, оставшись без крыши над головой, двое суток ночевали в подъезде.

Как сообщает пресс-служба полиции, выяснилось, что около года тому назад родственники бывшего мужа женщины выгнали ее с ребенком из дому. Почти год они жили у случайных знакомых, пока и те не выгнали их фактически на улицу. Не имея ни денег, ни работы, ни жилья, женщина с ребенком вынуждены были ночевать в подъезде.

В школе, которую посещала девочка, учительница обратила внимание на неряшливый вид ребенка и поинтересовалась, в чем причина. Школьница созналась, что уже двое суток живет в подъезде. Педагоги немедленно вызвали в школу мать и сотрудников полиции. Женщина раньше не попадала в поле зрения социальных служб и правоохранителей, не злоупотребляет спиртным, но оказалась в трудном материальном положении и нуждалась в помощи.

Правоохранители вместе с сотрудниками Службы по делам детей проявили заботу об этой небольшой семье - на некоторое время женщина и девочка помещены в реабилитационный центр. Сейчас решается вопрос о направлении их в специальный центр матери и ребенка в Дружковке. Там женщине помогут восстановить утерянные документы и устроиться на работу. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.