Троллейбусный маршрут из старой части города к "ЭМСС" в Краматорске может быть запущен после 1 мая

Краматорское ТТУ заключило договор на ремонт участка сети на перекрестке улиц Парковой и О. Тихого, результатом которого станет возможность открыть беспересадочное троллейбусное сообщение между старой частью города и заводом "Энергомашспецсталь". 

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок "Prozorro".

Согласно заключенному 22 февраля договору, исполнителем работ выступит ООО "Интервитражсервис", уже известное Краматорску по строительству троллейбусной линии из Соцгорода к железнодорожному вокзалу (6-й маршрут).

Общая стоимость работ составит 973 888 гривен. Источником платежа станет бюджет Краматорска. 

Начало работ полностью зависит от даты первого платежа со стороны города (30% от указанной суммы).

Согласно договору, окончание работ должно произойти не позднее 1 мая 2017 года.  В ТТУ города надеются, что ремонт закончится гораздо ранее отмеченного в договоре срока.

Комментарии

0 # 555 28.02.2017 10:37
Офигеть!!! Повесить одну сложную шестилучевую крестовину - ОДИН миллион гривен и полгода времени. Космический размер воровства. Эта власть безнадёжна.
+1 # Никита 28.02.2017 19:37
А Вы запросите в исполкоме смету на выполнение этой работы. Вам ее официально пришлют. Там больше всего денег идет: на разработку проекта, на экспертизу, составление сметы, материалы. Это почти 75% заявленной суммы. Ну и рабочим нужно платить зарплату, не меньше минимальной, плюс увеличились в связи с этим налоги и т.д. Когда вы все присланное вам изучите, вы вопросов задавать не будете.
0 # Никита 27.02.2017 19:56
ну вот и хорошо. К тому времени может быть прикупят четыре троллейбуса новых. Потому как линия будет не нужны, если не будет подвижного состава.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.