В Кривом Торце задержаны 37 участников потасовки на блокадном "редуте" - полиция

Сегодня, 28 февраля, Штаб торговой блокады сообщил о штурме редута 16-го добровольческого батальона в Кривом Торце в Донецкой области. Активисты утверждают, что есть пострадавшие.

"Прямо сейчас идет штурм редута блокады в Кривом Торце 16 добровольческого батальона. Вооруженные "титушки" штурмуют превосходящими силами (в пять-шесть раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует… Пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут", – говорится в сообщении штаба блокады в Facebook.

По данным штаба, получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Также утверждается, что "по предварительным данным, "титушки" – из одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса".

Факт инцидента подтвердил и Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"В 13.20 в колл-центр 102 поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт… В течение нескольких минут в полицию поступили еще 2 сообщения, в которых сообщалось о том, что один человек получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

На место направлена следственно-оперативная группа. Полиция работает на месте конфликта, проводится опрос очевидцев.

Информация зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях.

"По состоянию на 14.40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка", - сообщил в Facebook начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.