Жителю Краматорска, насмерть сбившему в Щурово двух девушек, дали 9 лет

К девяти годам лишения свободы приговорил Краснолиманский суд 24-летнего жителя Краматорска Олега Проценко, который ночью 14 августа 2011 года, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем Ford Scorpio, сбил сбил группу пионервожатых детского оздоровительного лагеря "Березка".

Напомним, что работники лагеря возвращались с пенной вечеринки, устроенной в развлекательном комплексе. Автомобиль "Ford Scorpio", владелец которого находился на переднем пассажирском сиденье, на полном ходу врезался в группу людей. Две девушки - Лера Турченко и Екатерина Черникова - погибли на месте. О силе удара можно судить по тому, что тело одной девушек застряло в лобовом стекле! Еще две пострадавших с тяжелыми травмами оказались в больнице. После столкновения, водитель пытался скрыться с места происшествия, но его догнали и задержали свидетели трагедии.

Расследованием этого инцидента занималось следственное управление областного главка.

Трагедия в Щурово вызвала огромный общественный резонанс. Интересно, что на фоне подавляющего большинства гневных писем в газеты и негодующих комментариев на сайтах Интернет-изданий, в сети "ВКонтакте" у Олега Проценко появилась группа поддержки, которая отстаивала интересы водителя, устроившего это страшное по последствиям дорожно-транспортное происшествие.

Показания очевидцев и экспертиза подтвердили, что в момент совершения ДТП Олег Проценко был нетрезв.

Девушки, которым удалось выжить после аварии, убеждены, что убийца их подруг получил по заслугам.

- С его стороны за все время никакой помощи ни нам, ни родителям погибших девчонок не было, и извинился он только перед приговором, - цитирует слова одной их пострадавших, Виктории Гарькавой, издание "В городе". - Высказался только: "Я сожалею о случившемся". А ранее — ни слова сожаления! Мы с Дашей (2-ой пострадавшей в происшествии девушкой) четыре месяца проносили на теле специальные аппараты (у их были сильные переломы ключиц), их сняли, но руки до все еще не разгибаются, мы их разрабатываем постепенно, — жалуется девушка.

Известно, что защита Олега Проценко уже подготовила апелляционную жалобу на решение Краснолиманского суда для подачи ее в вышестоящие судебные инстанции.

Жертвы пьяного водителя Лера Турченко и Екатерина Черникова

____

На фото вверху - Олег Проценко. Фото из социальных сетей.

Комментарии

+2 # КОТ 19.01.2012 19:02
Сука его надо было на месте ногами тварь забить,я каждый день проезжаю мимо этого места,и вижу их фото,так жалко не могу,суку надо убить к чертовой матери

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.