В Краматорске митинговали жители Звановки и Верхнекаменского

 

Сегодня, 6 марта, у здания Донецкой ОВГА/горсовета Краматорска прошел митинг, устроенный жителями сел Звановка и Верхнекаменского Артемовского района. Около сотни человек приехали в Краматорск с намерением встретиться с главой облгосадминистрации Павлом Жебривским, и высказать недовольство действиями ОВГА, которая препятствует созданию территориальной общины в этих селах. 

Однако с конструктивом не вышло. Вместо Павла Жебривского, к гостям вышел на встречу его заместитель Игорь Стокоз. И попытка заместителя губернатора и его помощников играть первую скрипку на митинге была пресечена довольно бесцеременно.  

Как выяснилось, основное недовольство жителей Звановки и Верхнекаменского касается намерений обладминистрации присоединить их к громаде Северска. Участники же митинга утверждали, что желают вести дела своей громады самостоятельно.

В адрес облгосадминистрации было высказано более чем достаточно претензий и упреков, среди которых "вы получаете зарплату из наших налогов, но не желаете нас слушать" был самым мягким по форме и содержанию.

lemki 014

В свою очередь, чиновники ОВГА заявили, что желание участников митинга расходится с действующим законодательством, и что в случае удовлетворения требований митингующих, села в перспективе ждут большие финансовые неприятности.     

По истечению полутора часов с начала митинга, стороны в взаимопониманию и согласию так и не пришли... 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.