Полиции Краматорска попался боевик по кличке "Сом"

Полиция Краматорска разоблачила боевика по кличке "Сом", который участвовал в незаконном вооруженном формировании во время событий 2014 года.

Как выяснилось, 37-летний житель города добровольно вступил в ряды террористов в апреле 2014 года, во время оккупации города. Не имея постоянного заработка, он надеялся таким образом получить подзаработать. Дежурил на блокпосту, расположенном по улице Кочубея, где осуществлял незаконную проверку автотранспорта и проверял граждан, которые не поддерживали фейковые "республики". Мужчина - заядлый рыбак - получил кличку "Сом". 

Особождение города стало для "Сома" неприятным сюрпризом. Поэтому почти три года он скрывался: днем ​​почти не появлялся на улице, часто менял место проживания. За это время данные мужчины появились в базе "Миротворец", его розыском занимались правоохранители. Наконец, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, местонахождение беглеца было установлено.

Как сообщает пресс-служба полиции, по факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Мужчина раскаивается в содеянном и сотрудничает со следствием.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.