Пророссийское издание обстреляло Краматорск из "Градов"

Антиукраинская пропаганда в электронных СМИ записала в свой актив очередной перл, явно рожденный в результате алкогольной интоксикации: оказывается, 6 марта артиллерия Вооруженных сил Украины "по ошибке" обстреляла завод "Энергомашспцсталь". 

"Украинские вояки, дислоцирующиеся на временно оккупированной части территории Донецкой Народной Республики, влипли в очередной скандал, - сообщило издание "ПолитНавигатор" со ссылкой на блог "военкора Марины Харьковой". -  На находящейся возле Славянска горе Карачун еще в 2015 году был оборудован полигон для артиллерийских стрельб. Учебные стрельбы ведутся в южном направлении, в сторону ближайшего соседа Славянска — города Краматорск. Но стреляют украинские артиллеристы так, чтобы снаряды разрывались в поле, не долетая до города".

По данным мадам Харьковой, "с 8 часов утра 6 марта на Карачуне снова была затеяна учебная стрельба. К ведению огня была подготовлена и реактивная система залпового огня (РСЗО) "Град".... Однако 6 марта, готовясь к учебным стрельбам, расчет РСЗО «Град» по какой-то причине перепутал снаряды и вместо учебных боеприпасов зарядил установку боевыми снарядами. Дистанция учебной стрельбы была ограничена и по всем расчетам реактивные снаряды должны были приземлиться далеко от черты Краматорска. Украинские реактивщики открыли огонь, ударив в сторону Краматорска боевыми снарядами..."

В результате, "уже через минуту неописуемая паника поднялась на заводе "Энергомашспецсталь". На его территории разорвались несколько снарядов, которые попали в ту часть завода, где расположена шлаковая свалка. Работники предприятия и заводские постройки от внезапного огневого налета лишь чудом не пострадали», — поведал "Политнавигатор" со ссылкой на "военкора".

Разумеется, в самом Краматорске об "обстреле" 6 марта никто ничего не слышал. Поэтому "военкорам" типа Марины Харьковой можно пожелать лишь одного: "разгонять печень" к 8 марта за двое суток до самого праздника вредно для здоровья, а уж если залилась по самые ноздри - лучше отправиться на просыпку, а не лезть за компьютер. Иначе, кроме "Градов", привидятся и черти, а там недалеко и до "белочки".    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.