В Краматорске необходимо досрочно закончить отопительный сезон!

В Краматорске жители многоэтажного сектора получили платежки за февраль, и после ознакомления с графой "отопление" впору браться за сердце.

Мини-опрос в местных группах соцсетей дает поразительную картину разнообразия.

Однокомнатные квартиры: от 860 грн., двухкомнатные – от 1245 до 1759 грн. Владельцам трехкомнатных апартаментов и вовсе не позавидуешь: здесь (в виде исключения) сообщается о минимуме в 1153 грн, но в среднем называются суммы в районе 2,5 тыс. гривен, максимум – 3017 (!) В опросе особо выделяется информация от гостя из Черновцов с его 600 грн. за трехкомнатную квартиру.

Разнообразие вызвано несколькими факторами: и аппетитами поставщиков тепла (их в Краматорске, напомню, три), и наличием/отсутствием счетчиков, и состоянием сетей. Но в целом – караул.

Между тем, подавляющее большинство многоквартирных домов Краматорска сегодня днем и ночью зияют открытыми форточками. На дворе – весна, и людям – жарко.

И все это, замечу, происходит под стенания о дефиците угля из-за блокады и призывы экономить.

Вопрос – что делать?

Ответ очевиден: хватит качать из людей деньги за ставшую ненужной "услугу". Хватит мертвой хваткой цепляться за советских времен "нормы".

В Краматорске необходимо ДОСРОЧНО ЗАКОНЧИТЬ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН!

У местных властей на это есть и права, и полномочия. Тем более что местный горсовет, являясь совладельцем ТЭЦ, продолжает зарабатывать на поставках тепла. В условиях, когда горожане вытаскивают из карманов последние деньги, пытаясь заплатить по счетам, это просто безнравственно и бесчеловечно.

Между прочим, идея о досрочном окончании отопительного сезона в связи с погодными условиями не нова. Аналогичная идея уже есть в соседнем Славянске, предложение завершить сезон в середине марта сейчас обсуждается в Киеве.

Ближайшее заседание горисполкома Краматорска назначено на 15 марта. У местных властей есть возможность проявить истинную заботу о горожанах, и разорвать идиотскую и дорогостоящую практику отапливания атмосферы.

Ваше слово, господа градоначальники. 

Комментарии

+3 # Инна 13.03.2017 11:41
Не все могут установить счетчик если дом 2-х этажный, а счета за февраль 2080 грн. 2-х комнатная квартира, когда подняли вопрос о дорогом отоплении г-н Боевский рекомендовал изучать внимательно законодательство о расчете за тепло по низким температурам. Бойкот Краматорской ТЭЦ и не платить за тепло.
0 # КИРУЦА 13.03.2017 11:27
Потому и говорится о регуляторе теплового потока, чтобы у всех было одинаково. А на рынок и с весами и с калькулыторами иногда ходят, лично видела!
-7 # КИРУЦА 10.03.2017 22:26
Ждем и дальше милости от власти и поставщиков тепла или думаем об экономии? Нашему народу не жалко пропить сотню - другую в месяц, но сложиться и поставить тепломер и регулятор на дом - жаба давит!И окна открывать не надо будет, и платить будете только за полученную услугу. Или вы верите, что если вам поставят счетчик за бюджетные деньги, то вы сможете им руководить? Он будет вам считать столько, сколько нужно будет для рентабельности теплосети! А субсидии будут все меньше и меньше со временем. И виноваты будут все, только не мы сами. Ждите халяву и дальше!
+7 # настя краматорск 12.03.2017 05:04
Когда мы ходим в магазин или на рынок за картошкой, мы же не берем с собой купленные за свои деньги весы. Тогда почему мы, а не поставщики услуг, должны покупать тепломеры, газовые счетчики и т. д.?
К тому же счетчик на доме не решает проблему. это та же "средняя температура по больнице". На верхних этажах обычно батареи теплее, на нижних - холоднее.
+3 # andy 13.03.2017 19:29
Бред.
С какого перепуга на верхних этажах теплее?
Всё зависит от метода подачи тепла снизу или сверху, а также наличие или отсутствие техэтажа. Прийдите в 5-тиэтажку с нижней подачей тепла и без техэтажа. Над головой бетонная плита и всё. Посмотрим через сколько минут вы натянете шубу.
+8 # Квентин Тарантино 10.03.2017 16:32
"Энергетический кризис в самом разгаре! Срочно пропустите эшелоны дополнительного угля на Краматорскую ТЭЦ! Даешь для ТЭЦ минимум по 4-5 тыс.грн за отопление с квартиры за март!" 8)
А что, разве не такие были лозунги на "народном" митинге в Краматорске 06.03.17? :-*
+3 # Никита 10.03.2017 16:06
Вы знаете, здесь очень много вопросов. Все дело в том, что некоторые люди до сих пор мерзнут и им нужно подавать тепло, многие уже по открывали окна. Всем не угодишь. Выключи, скандал от одной половины горожан, оставь включенным, скандал от другой стороны. А то что гость из Черновцов якобы платит всего навсего 600 гривен, так у меня сосед снизу платит в четыре раза меньше чем я, потому как у него субсидия. Здесь очень-очень много вопросов и решать его с кондачка нельзя. Мое предложение, закончить отопительный сезон 31 марта.
+5 # Степан 10.03.2017 15:47
Рыгыаналы - не что-то делать полезное. Рыгыаналы - чтобы воровать безпредельно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.