В Краматорске презентовали систему электронных обращений к депутатам

В Краматорске состоялась презентация системы электронных обращений к депутатам, которая значительно упростит коммуникацию между жителями города и представителями избирательного органа местной власти.

Обычно, чтобы попасть на прием к депутату горсовета, надо знать, кто именно представляет ваш округ, где проводятся встречи с избирателями, по каким дням и в какое время, - сообщает АКМЦ. Теперь пообщаться с депутатом можно гораздо проще, через интернет, точнее через специальный сайт e-city.org.ua, который значительно упростит коммуникацию между жителями города и представителями избирательного органа местной власти.

По словам разработчиков системы, возможности сайта предусматривают не только обращения и ответы на них, но и помощь в подготовке пакета необходимых документов для решения стандартных запросов.

prezent2

Прежде всего, в сайт встроена карта округов по городу, чтобы любой желающий мог узнать какой депутат отвечает за его округ. Для того, чтобы обратиться к депутату своего округа, достаточно лишь зарегистрироваться в системе, указать свои данные и оформить электронное обращение. Правда, есть одно "но": обратиться можно лишь к тому депутату, который захочет зарегистрироваться на электронном ресурсе. 

Если решение вопроса требует определенной подготовки, то пользователь получает инструкцию и перечень необходимых документов. По завершении их подготовки депутат назначает время приема, на который пользователь приходит с уже подготовленными документами. Кроме того, на сайте будут размешены списки необходимых и востребованных людьми документов для разных операций, а также бланки для скачивания.

Все обращения пользователя к депутату хранятся в базе данных. Состояние их прохождения контролируется в личном кабинете пользователя и депутата, а также в общем перечне запросов, который доступен на сайте системы. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.