Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  Решение о ликвидации трамвайного движения в Краматорске принято окончательно. Об этом говорится в тексте официального ответа на петицию горожан с просьбой оставить в Краматорске этот вид транспорта. Основной аргумент против трамвая - низкий пассажиропоток и убыточность. Вместо трамваев, в городе уже сейчас начали движение 8 новых автобусов, которые не только дублируют трамвайные маршруты, но и продлили их по протяженности.     

*  В частном доме Краматорска полиция "накрыла" наркопритон. В ходе проведенных обысковых мероприятий были изъяты шприцы с готовым веществом и прекурсором, посуда, а также свертки с коноплей. Наркопритон регулярно посещала группа лиц, закупающих сырье для зелья в складчину. Готовился наркотик, в среднем, раз в 3-4 дня.

*  В коммунальных службах Краматорска число работников, непосредственно занимающихся уборкой улиц, увеличено почти вдвое - до 50 человек, соответствующая заявка постоянно актуальна в местном Центре занятости. В ближайшие дни власти Краматорска планируют обратиться к городским предприятиям с просьбой заняться уборкой закрепленных территорий. Кроме того, в период до 15 мая, в Краматорске планируется провести два общегородских "субботника".

*   В срок до конца марта, возобновит работу завод "Краматорский шифер". По словам заместителя директора предприятия Сергея Яковленко, набор персонала уже практически завершен, завод готовится к постоянной загрузке производственных мощностей. Предприятие не работало с 2014 года. 

*  В июне 2017 власти Краматорска планируют провести новый конкурс на пассажирские перевозки в городе. Об этом говорится в официальном ответе на электронную петицию граждан с просьбой улучшить техническое состояние общественного автотранспорта в городе.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.