В Минобороны Украины зовут офицеров запаса вернуться на службу

В Министерстве обороны Украины призвали вернуться на военную службу офицеров запаса, находящихся на пенсии.

"Хочу обратиться к офицерам запаса, офицерам, которые находятся на пенсии, которые прослужили Украине 20-25 лет, получили пенсии, жилье - чтобы вы взяли на себя пример добровольцев. Призываю офицеров, которым позволяет возраст и здоровье, вернуться в ВСУ", - заявил министр обороны Степан Полторак во время выступления по случаю Дня украинского добровольца в Киеве.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время наша страна очень сильно нуждается в опыте этих офицеров: "Нам нужны ваши знания, и мы будем вас ждать".

Также Степан Полторак отметил, что сейчас в зоне проведения антитеррористической операции находятся только те военные, которые сами приняли решение пойти на войну. В этом контексте министр отметил, что сейчас на Донбассе задачи выполняют около 40 тысяч силовиков.

"Хочу поблагодарить тех, кто делал первые шаги (в АТО, - ред.). Многие из вас прошли боевой путь, потеряли здоровье и все равно остались в строю. Вы работаете в военкоматах, инструкторами в учебных центрах, выполняете боевые задачи. Прошу украинцев беречь этих людей", - подчеркнул Степан Полторак. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.