Прибытием львовского мусора в Покровск заинтересовалась полиция

На городскую свалку Покровска прибыли первые фуры с мусором из... Львова. 

Как сообщил изданию "06239" директор городской свалки Леонид Лейко, несколько недель назад к нему, как к частному предпринимателю, обратились представители ООО "Грінера України" с просьбой помочь в решении проблемы, которая сложилась с мусором в городе Львов. При этом Львов за использование свалки готов платить в 2,5 раза больше, чем платит КП "УГХ" Покровска.

Леонид Лейко сообщил, что был заключен соответствующий договор о предоставлении услуг по приему и дальнейшему складированию на свалке бытовых отходов.

"Это вынужденная мера, ведь суммы, которую платит КП «Управление городского хозяйства» катастрофически не хватает даже на покрытие налогов. Мне приходится оплачивать налоги в рассрочку", - заявил директор городской свалки. Он также заверил, что "местные жители могут быть абсолютно спокойны, так как независимо от объема привезенного мусора со Львова, ресурса свалки будет достаточно на 20 лет вперед".

Напомним, что после масштабного пожара на Грибовицкой свалке (г. Львов) твердые бытовые отходы пытаются вывозить на мусорные полигоны в разные города Украины.

Однако сегодня, 16 марта, выяснилось, что энтузиазм директора свалки Покровска разделают далеко не все. Например, полиция.

Глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на персональной странице в Facebook сообщил, что в ночь на четверг в Покровском Донецкой области были задержаны пять львовских фур с мусором.

"Мусорные караваны" из Львова доехали и до Донбасса. Сегодня ночью в Покровском задержали 5 фур с "львовским мусором". На месте работает следственно-оперативная группа. А, может, Парасюк и компания посланы сюда для налаживания "Большого мусорного пути"? Пожалуй, ближе ничего не нашли, чем везти мусор за 1200 км", - отметил Вячеслав Аброськин. - Как житель Донецкой области, считаю, что Покровский городской голова Руслан Требушкин должен отреагировать по этому вопросу. Только представьте, этот мусор везут практически через всю страну, разбрасывая по пути..." 

Известно, что сейчас правоохранители проверяют законность получения Покровским частным предпринимателем лицензии и других правоустанавливающих документов на занятие этим видом деятельности и возможностью физической переработки бытовых отходов. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.