В Краматорске открывается Бизнес-выставка "CXID-EКСПО 2017"

Бизнес-выставка "CXID-EКСПО 2017" состоится в Краматорске 21-22 марта, - сообщают организаторы мероприятия.

"CXID-EКСПО 2017" – новая инициатива по поддержке малого и среднего бизнеса в Донецкой и Луганской областях, которую проводит ПРООН при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.

Речь идет о комплексе мероприятий для владельцев бизнеса, представителей бизнес-инфраструктуры, международных организаций, местных и общенациональных органов власти, направленных на развитие предпринимательской деятельности в Донецкой и Луганской областях.

Согласно распространенному организаторами пресс-релизу, предполагается, что мероприятия откроют председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины Геннадий Чижиков, президент Донецкой Торгово-промышленной палаты (ТПП) Эльвира Севостьяненко. Также "CXID-EКСПО 2017" посетят представители Европейского Союза и министерства экономического развития и торговли Украины.

"Основными проблемами, с которыми сталкивается малый и средний бизнес Донецкой и Луганской областей, является повреждение инфраструктурных объектов в результате конфликта в регионе, сложная логистика и потеря традиционных рынков сбыта. "CXID-EКСПО 2017" направлен на усиление деловой активности малого и среднего бизнеса в области, создание новых экономических возможностей и поиск перспектив развития собственного дела", - говорится в сообщении.

"CXID-EКСПО 2017" приглашает руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса из разных отраслей для поиска деловых партнеров, клиентов и установления новых коммерческих отношений. На панельных дискуссиях и презентациях участники узнают об историях успеха в бизнесе, инновационных технологиях и откроют для себя новую продукцию местных предприятий.

На мероприятии пройдут мастер-классы от экспертов, которые полезны для развития бизнеса. Среди приглашенных спикеров руководитель проекта ПРООН "Укрепление бизнес-объединений малых и средних предприятий" ПРООН Владлен Сысун, офицер по чрезвычайным программам и программам восстановления продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Фарух Тоиров, консультант по вопросам экспорта на европейские и международные рынки Олег Мирошниченко и другие.

Ведущие бизнес-эксперты и представители международных организаций расскажут о программах, услугах и ресурсах для предпринимателей в регионе.

Партнерами "CXID-EКСПО 2017" является Донецкая и Луганская областные государственные администрации, Донецкая и Луганская торгово-промышленные палаты и Агентства регионального развития Донецкой и Луганской областей.

Инициатива реализуется Программой восстановления и налаживания мира ПРООН при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.

Мероприятие пройдет 21-22 марта в Краматорске по ул. Олексы Тихого, 1а (ЭКО-маркет).

Источник: "ОстроВ" 

Комментарии

0 # Куся 21.03.2017 09:06
Ну дай хоть одну ссылку. На Острове не найти информации.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.