В Мариуполе, Краматорске и Славянске посадят японские сакуры

Сакуры будут высажены в Мариуполе, Краматорске и Славянске, начиная с апреля, в рамках празднования "Года Японии в Украине". Об этом говорится в сообщении Посольства Японии в Украине.  

Отмечается, что в 2017 году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Японией и Украиной. Поскольку сакура является символом Японии, Посольство начинает кампанию по высадке деревьев сакуры по всей территории Украины, чтобы как можно больше украинцев могли насладиться ее красотой. Начиная с апреля, будет высажено около 1000 деревьев в более чем 20 городах Украины, в том числе в Мариуполе, Краматорске и Славянске.

Посольство Японии сообщает также, что получает много обращений с предложением самостоятельно высадить деревья сакуры от украинцев, которые поддерживают данную кампанию, и с радостью их приветствует.

"Если местные власти, школа, предприятие или отдельное лицо посадит по собственной инициативе сакуру (кроме вышеупомянутых 1000 деревьев), просим сообщить Посольству общее количество саженцев и место их высадки. Целью данной кампании является высадка как можно большего количества деревьев по всей территории Украины, а принимая во внимание 25-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами, предлагаем назвать ее «Кампанией 2500 сакур». Общее количество высаженных по Украине деревьев будет сообщена на официальном сайте Посольства Японии в Украине", - говорится в сообщении.

Источник: "ОстроВ" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.