Городской голова Краматорска Андрей Панков стал "Мэром города 2016"

 

Городской голова Краматорска Андрей Панков стал победителем в номинации "Мэр города" украинской общенациональной программы "Человек года 2016". 

Торжественная церемония вручения Премии "Человек года-2016" состоялась 25 марта в Национальной опере Украины (Киев).

Вместе с Андреем Панковым, в номинации также выступали мэр города Тростянец Юрий Бова и мэр Житомира Сергей Сухомлин. Всего же на статус лучшего из лучших мэров Украины претендовали главы 20 городов страны.

Накануне подведения итогов, организаторы конкурса передали в СМИ мини-интервью с претендентами. Вот что рассказал о себе Андрей Панков (сообщает издание "Левый берег"):

Андрей Панков, Краматорский городской голова.

Награжден:

-медалью Украинской православной церкви Киевского Патриархата «За жертвенность и любовь к Украине»;

- медалью «За оборону родного государства»;

- поощрительным отличием «За содействие Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины»;

- памятной медалью «Защитник Отечества» Всеукраинской общественной организации «Союз ветеранов и работников силовых структур Украины».

Награжден Почетными грамотами вышестоящих организаций и ведомственных учреждений.

Три главных события 2016 года по Вашей версии:

- В Краматорске сохранен мир. В сложных прифронтовых условиях, когда на руках находится много оружия, не все территории разминированы, вместе с Государственной службой спасения, Национальной полицией, Военной инспекцией мы сумели обеспечить в городе безопасность и правопорядок. Город справился с дополнительной финансовой нагрузкой по сохранению в условиях военного времени безопасности режимных объектов.

- Украинский независимый центр политических исследований признал Краматорск одним из самых демократичных городов Украины. Город в пятерке лучших.

- 2016 год стал этапом небывалого возрождения всех без исключения сфер жизнедеятельности Краматорска. Подготовлен основательный плацдарм для старта и реализации новых проектов, в том числе и амбициозных.

Ваш жизненный девиз? 

Дорогу осилит идущий. Если есть препятствие, его надо преодолеть.

Кем Вы мечтали стать в детстве?

Разведчиком :)

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?

 Моя мечта – мир в Украине.

Говоря слово УСПЕХ, какой смысл Вы в него вкладываете? 

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.

Ваш любимый афоризм?

Все будет правильно, на этом построен мир. (М. Булгаков)

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе?

Я бы сказал — кем. Горжусь своими земляками-краматорчанами – машиностроителями, преподавателями вузов, учителями, спортсменами, художниками, музыкантами, талантливой детворой и молодежью, волонтерами, добрыми людьми…

Кто, по-вашему, является образцовым мэром?

Отец-основатель современного Сингапура, города-государства, Ли Куан Ю – человек, который превратил маленькую точку на карте в процветающий мегаполис мирового значения.

Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь?

Все-таки коммунальная сфера. Дороги, освещение улиц, тепло в домах, качественная вода, отлаженная работа современного транспорта и т.д.

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?

Счастье – жить! Каждый день проживать с полной самоотдачей, ценить жизнь, стараться увидеть и познать все лучшее, созидать, отдавать, помогать, заботиться …

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я..."

Её благоустрою! :)

Кому в этой жизни Вы завидуете?

С этим чувством не дружу, потому что не знаком :) Не хватает времени на чтение новых книг и просмотр популярных фильмов, а у кого-то его хоть отбавляй! Кто-то читает и смотрит, а я не успеваю… Это зависть? Думаю, это понимание избранного пути…

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?

Доброта и незлопамятность.

Есть ли у Вас любимая книга?

«Мастер и Маргарита»

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?

С Жюль Верном

Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город? Что бы оно символизировало?

Установил бы на горе Карачун Эйфелеву башню - одну из новейших чудес света - с правильным применением ее конструкции и масштаба :)

Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?

Вынес бы этот вопрос на общественные слушания:) Как громада решит - так и будет :)

Представьте, что ко Вам в гости приехал Президент Америки с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?

В Краматорск. Промышленность, окружающая природа, культурные традиции - пожалуйста, знакомьтесь!

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?

Построил дом. Посадил дерево. Вырастил двух сыновей. Дождался первого внука. Получил огромное доверие краматорчан – избран городским головой. Работаю для людей на благо родного города.

Если ошибка — это новый опыт, импульс к изменению траектории действий и поступков, думаю, время покажет, что есть ошибка …

Какое занятие для Вас - лучший отдых?

Ранним утром, когда город спит, сажусь за руль автомобиля, еду по улицам, знакомым с детства, смотрю, как просыпается родной Краматорск, замечаю, что изменилось, что нужно сделать, объезжаю поселки, понимаю, как дорог мне мой Краматорск, каждый его уголок, какой он разный, от меловых гор с уникальной флорой до Краматорского моря… Это мой лучший отдых. 

*   *   *

mer1

Как сообщила сегодня, 27 марта, пресс-служба горсовета, "... лучшего городского голову Украины с победой торжественно поздравили его заместители и коллектив городского совета и ее исполнительного комитета. "Благодарю все за приветствие и поддержку», - обратился Андрей Панков к коллективу. – Эта победа – наше общее достижение, ведь каждый из вас сделал свой взнос в интересах родного города".

mer2 

Отметим также, что в местных социальных сетях достаточно много критики в связи с присвоением главе Краматорска статуса "Мэра города 2016".

Комментарии

+3 # Александрович 27.03.2017 17:13
Позорище.. Этот хрэн, наверное, сам не ожидал такого результата.. Гле он создал площадку для будущих результатов?!!.. Кроме старперского сопротивления ВСЕМУ новому в городе и имитации бурной деятельности он ничего не совершил!! Все его достоинства - это высокий рост и холёная ряха.. Что в контексте лучшего мэра (лучшего!!...итить колотить!..) ничего не значит
+2 # городещино 27.03.2017 15:23
объезжаю поселки, Как давно вы проезжали по ул Героев Союза? (стар.название). Вы вообще-то ответственно все эти слова говорите? лучше бы молчали! (" Мастери и Маргарита", "Жюль Верн" блин! Ничего больше не читали? Жаль! А надо было! Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя.. Стыдно!
+4 # для Сергея 27.03.2017 09:04
А Вы попробуйте сесть в иномарку с розовыми стеклами - увидите всё в прекрасном свете как видит мэр. Главное - окна не открывать, полной грудью не дышать, и ножками по городу не ходить!
+17 # Сергей 26.03.2017 14:27
Городской голова может хоть день неречислять свои достижения и регалии, но когда я выхожу на улицу, иду по раздолбанным тротуарам, вижу разбитые и обшарпанные фасады домов,канализационные колодцы без крышек, или накрытые бетонными плитами, через ж**пу ведущиеся работы в парке Пушкина и детской поликлинике - то вот все это и многое другое, говорит о Панкове гораздо больше чем он сам о себе может сказать.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.