В Краматорске может подорожать проезд во всех видах общественного транспорта

На официальном сайте горсовета Краматорска 27 марта появились два проекта решения, предусматривающих подорожание проезда в общественном транспорте города.  

В частности, проезд в городском электротранспорте предлагается поднять до 3 гривен за одну поездку. В проекте решения это объясняется "повышением тарифов на электроэнергию, минимальной заработной платы и необходимостью стабилизировать работу коммунального предприятия "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление".

Соответственно, изменится и стоимость месячных проездных билетов.  Они будут стоить: 

- один вид транспорта: 42 грн для учащихся, 63 грн для студентов и 126 грн для граждан;

 

- два вида транспорта: 46 грн для учащихся, 69 грн для студентов и 138 грн для граждан. 

Другим проектом решения предлагается увеличить стоимость проезда пассажиров и провоза багажа в автобусах с обычным режимом и в режиме такси. Как говорится в проекте документа, перевозчики - Краматорское АТП–11410 и ООО "Юмвоса" - считают необходимым "привести в соответствие размеры тарифа и экономически обоснованные расходы, учитывая повышение цен на топливо и горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание, ремонт автобусов, и тому подобное". При этом перевозчики ссылаются на предоставленные расчеты тарифов на перевозки, сформированные согласно Методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта.

В частности, проектом решения предлагается следующим образом изменить стоимость проезда (приводится на языке оригинала):

tarifproezd 

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   В Краматорске пытаются сложить новые тарифы для автотранспорта   

Комментарии

+4 # пассажирка 29.03.2017 09:11
где билеты? где нормальные условия перевозки? уговорили перевозчики и членов исполкома и членов комисии и обющественный совет? Чем же взяли??
+7 # Справедливости ради 28.03.2017 13:47
Прям до слез.... расходы на "и тому подобное"... может для начала билеты начнут выдавать в скотовозках? А после реального учета пассажиропотока глядишь и повышать ничего не придется.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.