В Дружковке буйная пассажирка скутера ударила полицейского

В Дружковке 29 марта произошел инцидент, в ходе которого пассажирка скутера ударила сотрудника полиции по голове... шлемом безопасности. 

Как сообщает пресс-служба полиции, во время несения службы, сотрудники краматорского отделения полициии в Дружковке увидели скутер, который ехал без номерных знаков. Полицейскими было принято решение догнать правонарушителя и проверить документы. 

«Остановившись, правоохранители представились водителю и предложили предоставить его соответствующие документы. В ответ водитель и его пассажирка начали оскорблять сотрудников полиции и наносить удары подручными предметами, шлемом. Чтобы прекратить их противоправные и опасные действия в отношении к окружающим, правоохранителями были применены наручники согласно ст. 45 Закона Украины «О Национальной полиции» (применение специальных средств)», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что один из сотрудников получил травмы головы и был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.