Про коррупцию с юмором Или как бросили тень на Андрея Михайловича

Нет, как ни крути, а с юмором у нашего народа всё в порядке. И с черным в том числе. Нет-нет, да и блеснет на фоне серой обыденности перл, да такой, что хоть стой, хоть падай.

Не успел еще остыть председатель Красноторского поссовета господин Азарянц по поводу вывешенного на официальном сайте горсовета безграмотного текста его доклада и соответствующей критики, как все тот же информационный источник предоставил новый повод для веселья.

Сегодня на стартовой странице официального сайта горсовета Краматорска, головным материалом появился текст под названием «Коррупционером может стать любой». Оно, конечно, всё верно и правильно, взятки – это зло, но вот техническое оформление материала заставляет поулыбаться.

Итак, что мы видим? На прилагаемой к тексту фотографии изображен приличного вида гражданин, в пиджаке и при галстуке, да еще с гербом Краматорска на заднем фоне. При ближайшем рассмотрении визуально выясняется, что это – не кто иной, как секретарь городского совета Краматорска Андрей Борсук. Личность, как известно, неподкупная и более чем достойная, старожил местного органа самоуправления.

Дабы полюбоваться на Андрея Михайловича с комфортом и в масштабе, наводим курсор мышки на фотографию, и… Из-под курсора всплывает многозначительная …гм… надпись: «Коррупционером может стать любой». Свят-свят!.. Тыкаем на фото – и под увеличенной фотографией секретаря горсовета вновь видим всю ту же пугающую надпись! А вот кто же изображен на фото, по какому поводу и при чем тут его изображение – это можно узнать, лишь тщательно вчитавшись в конец первой трети всего текста.



Вот и сидит рядовой пользователь Интернета, разглядывает на мониторе строгое чиновничье лицо с жуткой указующей надписью, и поневоле думает: «Ишь ты, небось еще одного кровососа поймали! Ах, чтоб ему!.»

В общем, нехорошо как-то все это выглядит, однако...

Комментарии

0 # Трисмегистр 02.02.2012 15:35
Случайного ничего не бывает.
0 # U2 19.01.2012 19:55
Інтернет не бреше
якшо бачить корупціонера- так і пише!
узналЬ ))

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.