За издевательства над животными будут лишать свободы на срок до 8 лет

Во вторник, 4 апреля, Верховная Рада Украины поддержала проект закона, предусматривающий лишение свободы за жестокое обращение с животными. 

Законопроект поддержали 243 народных депутата.

Согласно документу, издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, будут наказываться арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, в случае совершения подобных действий в присутствии малолетнего они будут наказываться ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Если же действия были совершены с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, они будут наказываться лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Также в Кодексе об административных правонарушениях предлагается усилить ответственность за жестокое обращение с животными и предусмотреть штраф 200-500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3,4-8,5 тысячи гривен). 

Комментарии

0 # Иван 07.04.2017 16:25
Я дико извиняюсь, собачек жалко конечно, но сколько дадут чиновнику, если бродячие собачки принесут увечье (или смерть) человеку?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.