В Краматорске пойдет под суд директор предприятия, из-за которого бюджет потерял 1,2 млн гривен

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт относительно директора частного предприятия, халатность которого стоила бюджету более одного миллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе досудебного расследования установлено, что в августе 2013 года для проведения инвентаризации земель в пределах Краматорска, между исполнительным комитетом Краматорского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор о закупке геологических, геофизических и связанных с ними поисковых и консультационных услуг.

Однако, директор указанного предприятия, вопреки своим служебным обязанностям, подписал техническую документацию по землеустройству и акты предоставленных услуг, не проверив соответствие фактически выполненных работ указанным в договоре.

В результате преступной халатности должностного лица, бюджет Краматорска понес убытки на сумму 1,2 млн грн.

Расследование криминального производства по ч. 2 ст. 367 КК Украины (служебная халатность) завершен, на имущество обвиняемого наложен арест.

Наказание для обвиняемого будет избирать суд. Мужчине угрожает до 5 лет лишения свободы.

Комментарии

+1 # Алексей 11.04.2017 09:40
а какое отношение упомянутые в комментариях в ФБ Розмарицын и Зеленов имеют к землеустройству? И что, они директоры ООО ?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.