Петиция о запуске троллейбусов из Славянска в Константиновку собрала нужные голоса в рекордные сроки

На официальном сайте электронных петиций Краматорска буквально в считанные дни собрало нужное количество подписей обращение к властям открыть троллейбусное движение из Славянска в Константиновку.  

"Недавно губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил на всю Украину об организации самого большого в стране проспекта имени Олексы Тихого, который должен связать Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, - пишет автор петиции Анатолий Болотов. -  Предлагаю дополнить эту идею организацией троллейбусного движения по этому проспекту, которое свяжет города экологически чистым, удобным и доступным видом транспорта".

Кроме того, автор петиции предоставил пример работы сверхдлинной электродороги: "Протяженность этого маршрута будет около 50 километров. Существует опыт создания междугороднего троллейбусного сообщения – протяженность линии Симферополь-Ялта составляет около 100 километров." 

По состоянию на 17 часов субботы, 29 апреля, петиция успела собрать 359 голосов при требуемом минимуме в 250. Таким образом, петиция уже попала в разряд "На рассмотрении", и ответ на нее должен быть предоставлен не позднее 10 мая.

Однако можно предположить, что содержание будущего ответа не принесет "подписантам" ничего обнадеживающего. Петиция адресована властям Краматорска, в компетенцию которых организация междугородного троллейбусного сообщения явно не входит. Это даже уровень не города и не области, финансирование подобных проектов - компетенция госбюджета. Хотя привлечь внимание к теме и передать ее "наверх" - это сделать властям Краматорска вполне по силам.

Отметим также, что в местных соцсетях высказывается немало критики в адрес проекта, самый распространенный тезис звучит так: "Кто будет следить за тем, чтобы по ночам не воровали троллейбусные провода"? Зная реалии региона - вопрос далеко не праздный.

Что ж, будем ждать ответа на петицию. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.