В Краматорске пройдет финал Футбольного кубка ЮНИСЕФ в Донецкой области

На краматорском стадионе "Блюминг" 8 мая в 10 часом стартует региональный финал Футбольного кубка ЮНИСЕФ в Донецкой области.

Футбольный кубок ЮНИСЕФ – уникальный для Украины футбольный турнир, который проводит UNICEF в рамках реализации проекта «Усиление социальной сплоченности и интеграция внутренне перемещенных лиц в Восточной Украине» при финансовой поддержке Правительства Германии, которая предоставляется посредством Банка развития KfW.

Это единственный футбольный чемпионат, в котором на поле в составе одной команды выходят девочки и мальчики. Также это платформа для интеграции детей и развития их социальных навыков.

В соревнованиях участвует 302 школы из 5 восточных областей Украины, которые больше всего пострадали в результате вооруженного конфликта: Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской. В целом участие в соревнованиях берет 5000 школьников.

В мае 2017 года в пяти указанных выше регионах пройдут финальные игры Футбольного кубка ЮНИСЕФ. А 19-21 мая состоится большой финал в Киеве. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.