Хаски - в моде. В Краматорске состоялась выставка собак

В Краматорске сегодня, 6 мая, прошла Национальная выставка собак всех пород ранга САС "Краматорск 2017", в которой приняли участие более 120 четвероногих друзей человека.

Сразу отметим, что в нынешнем году выставка, к удивлению многих любителей собак, переместилась с привычного места - у Дома пионеров - на стадион Сада Бернацкого. Как выяснилось, это было вызвано открытым нежеланием руководства детского центра иметь под боком подобное соседство. Хотя до сих пор никаких инцидентов не случалось.

Однако, судя и по количеству и участников, и зрителей выставки, мероприятие от такого перемещения только выиграло. Единственный отрицательный момент - жара, но зато рядом - тенистые деревья, речка, таулеты и точки выездной торговли продуктами питания. Так что все устроилось как нельзя лучше.

radio 022

radio 027

radio 029

По словам представителя Центра красоты и здоровья домашних животных "Animals" Виктории Соколовой, в Краматорск прибыли представили Рубежного, Кременной, Северодонецка, Попасной, Новогродовки, Славянска, Дружковки, Лисичанска, Константиновки и даже из Винницы. На выставке представлены собаки пород немецкая овчарка, ретривер, шпиц, хаски, самоед, миниатюрный пинчер, американский той-фокстерьер. Есть и экзотические для наших мест бордер-колли, шиба-ину, кане-корсо, бордосский дог, и даже очень редкая белая швейцарская овчарка.    

radio 031

radio 032

 radio 035

radio 041

 radio 045

- Среди любителей собак также есть определенная "мода" на породы, - рассказывает Виктория. - Сейчас, например, стали очень популярны хаски и мопсы. Кстати, на подобную "моду" нередко влияют демонстрируемые кинофильмы: после фильма "Бетховен" все полюбили сернбернаров, хотя это достаточно сложная в воспитании порода, и сама собака очень крупная для проживания в городской квартире...

Сейчас, например, крайне популярны стали хаски.

radio 016

radio 019

 radio 024

К участникам выставки у экспертов достаточно жесткие требования: это и соблюдение породы, и дружелюбие, и умение мирно общаться с собратьями, и ухоженность, и, естественно, и выполнение команд хозяина. Всё это частники выставки проявили в той или иной степени, и, по окончанию действия вернулись домой с большими и маленькими подарками.  

radio 053

 radio 054

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.