Шведы: Простым болельщикам в Украине будет очень тяжело

Вслед за официальными делегациями, проинспектировать Украину приехали и фан-посольства, в частности в Киеве побывали шведские, английские и французские болельщики, команды которых будут соперниками сборной Украины по группе на Евро-2012.

«Мы видим, что для семьи UEFA и почетных гостей у вас все готово, но простым болельщикам у вас будет очень тяжело. Непонятно, как ориентироваться, как узнать оптимальный маршрут, где остановиться», - говорит представитель шведского фан-посольства Ола Сьестедт.

Основные опасения у представителей фанов трех стран вызывают вопросы жилья и транспорта. «Смотрите, мы были в Австрии на Евро-2008. Большинство наших болельщиков жили в кемпинге, - говорит швед. - Там было четыре уровня цен: от 7 до 17 евро в сутки. Это начиная от обычной палатки и заканчивая небольшими домиками. К сожалению, видим, что у вас культура кемпинга совсем не развита».

После двух дней в Киеве в среду, 25 января, представители английских, французских и шведских болельщиков поздно вечером вылетели в Донецк. Здесь они также встретятся с городскими властями и другими ответственными за организацию в городе мероприятий Евро-2012.

Затем в середине февраля точно такие же представители фан-посольств Голландии, Дании, Германии и Португалии приедут с разведкой во Львов и Харьков, где будут играть их сборные.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.