В Краматорске воздали почести ветеранам Второй мировой и почтили память ее жертв

Сегодня в Сквере героев Краматорска прошел традиционный митинг в честь 9 мая, на котором горожане поздравили ветеранов Второй мировой войны и почтили память жертв трагических событий 40-х годов прошлого века.  

Нужно отдать должное организаторам мероприятия: все прошло трогательно и искренне, без долгих речей и ненужных спекуляций.

9 maya 002

9 maya 018

День 9 мая дорог горожанам, да иначе не может быть, потому что в Краматорске, как и во всей стране, практически нет семьи, где бы в годы Второй мировой не погибли отцы, деды, мамы и бабушки. Чтить память предков - святая обязанность потомков, и потому море цветов, которые сегодня легли к Вечному огню - это правильно. Так и должно быть.

9 maya 043

9 maya 050

9 maya 024

В Краматорске осталось лишь 98 участников той войны. Прийти к Вечному огню сегодня смогли лишь несколько из них. Другие горожане принесли портреты своих дедов-фронтовиков.  

9 maya 013

9 maya 034

9 maya 037

9 maya 021

9 maya 052

К участникам митинга обратились мэр Краматорска Андрей Панков, народный депутат Украины Максим Ефимов и участник войны Василий Адамов.

9 maya 005

Многие горожане считали за честь сфотографироваться с ветеранами.  

9 maya 056

 9 maya 060 

Порядок на мероприятии поддерживали усиленные наряды сотрудников полиции и приданных им сил. Митинг прошел практически без инцидентов, не считая попытки группы провокаторов из нескольких человек явиться на митинг с "георгиевскими лентами". Провокаторы были остановлены гражданскими активистами, и, после разъяснения незаконности их действий и лишения атрибутов-символов агрессии против Украины, пропущены на мероприятие.

  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.