Работы по реконструкции парка им. Пушкина в Краматорске возобновятся в ближайшие дни (ДОПОЛНЕНО)

На дворе - середина мая, а в краматорском парке им. Пушкина, где осенью минувшего года более чем активно шли работы по реконструкции - тишина. Естественно, жители города задают недоуменные вопросы.

- Продолжение работ по реконструкции парка начнется в ближайшие дни, - заверил директор городских парков Виктор Маринин. - Вынужденная пауза была связана с длительным прохождением по счетам средств, выделенных на реконструкцию, так как в деле задействованы облгосадминистрация, Госказначество и бюджет города. Кроме того, произошла смена финансового года.

По словам Виктора Маринина, требуемые на продолжение реконструкции парка средства поступили в Краматорск буквально накануне майских праздников.

Сегодня, 11 мая, прошло совещание заинтересованных сторон, включая департамент экологи ДОНОВГА, на котором были решены почти все технические вопросы касательно продолжения работ в парке. Работы возобновятся в ближайшие дни.

Как сообщил Виктор Маринин, по плану, открытие парка после реконструкции должно состояться осенью, к дню города в Краматорске.  

ДОПОЛНЕНО 13.05

В 2017 году на реконструкцию парка из областного фонда охраны окружающей природной среды выделено 26 676 тыс. гривен. Об этом сообщает департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации.

11 мая директор департамента экологии и природных ресурсов Сергей Натрус посетил парк и проинспектировал выполнение мероприятия. Во время встречи с подрядчиками были проанализированы и скорректированы график проведения работ.

По словам Сергея Натруса, все работы должны быть завершены к сентябрю этого года, а реконструированный парк, по замыслу главы Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского, станет подарком жителям и гостям Краматорска ко Дню города.

С 15 мая начнется этап оформления дорожек: укладка плитки ФЭМ и асфальтирование, который продлится до конца месяца. "Неопределенной остается ситуация с открытием летнего кинотеатра в парке в запланированные сроки - это вопрос зависит от решения городского совета", - отметил Сергей Натрус.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Летний кинотеатр в парке Пушкина умер - да здравствует кинотеатр? 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.