В краматорском парке "Юбилейный" живут зайцы

Случается же такое: в привычных и тысячу раз вдоль и поперек исхоженных местах вдруг обнаруживаешь совершенно неожиданных существ.

Суббота, 27 мая, тропинка от аттракционов в парке "Юбилейный" в сторону кафе "Молодежное". Место, где почти все время гуляют люди и гоняют велосипедисты, рядышком - шум оживленной автодороги по улице Парковой... И вдруг краем глаза замечаешь в стороне от тропинки какое-то движение. Заяц?!

Заяц. Да не один, а трое! Причем человека с фотоаппаратом они не очень-то и боятся, подпустили буквально на несколько метров, а затем неспешно удалились чуть в сторонку. А потом, уже совсем не "стесняясь", даже устроили междуусобную потасовку, едва не выскочив человеку под ноги!     

Оказалось, что о существовании зверьков в парке "Юбилейный" знает немало краматорчан. "Сколько там ходим на работу, постоянно дорогу перебегают. На собак, реально, ноль внимания", - сообщила автору одна из собеседниц в Facebook. 

Вот так интересно дикая природа уживается с шумным городом. На берегу озера в парке "Юбилейный" можно запросто увидеть крыс, в самом озере плавают дикие утки, теперь вот обнаружились зайцы... И это радует: значит, в городе с экологией не все так плохо.     

Комментарии

+2 # василь 29.05.2017 08:27
Бережіть те шо маєте!
+4 # 123 28.05.2017 12:32
там еще и фазаны есть

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.