Жители Краматорска присоединятся к пациентской акции “Година смерті”

Во вторник, 6 июня, в Краматорске пройдет очень необычное мероприятие: горожан приглашают присоединиться к Всеукраинской пациентской акции под названием "Година смерті".

Как сообщает "Антикризисный медиа-центр", всего в акции примут участие 55 городов Украины. Представители пациентских организаций и активисты обратятся к народным депутатам с требованием поддержать медицинскую реформу в Украине и проголосовать за пакет законопроектов о медицинской реформе, представленный правительством. 

"Каждый час от потенциально излечимых заболеваний в Украине умирает 67 человек, - отмечвется в анонсе мероприятия. - Реформа медицины может остановить эти смерти и спасти тысячи украинцев.

В мае Верховная Рада провалила голосование за включение в повестку дня Пакета законопроектов о медицинской реформе. Рассмотрение реформы не поддержали фракции "БПП", "Радикальной партии" и "Батькивщины".

В Краматорске акция пройдет в сквере Т. Шевченко, начало в 10 часов утра. 

Отметим, что, согласно анонсу акции, в Кривом Роге "... люди будут лежать на земле, а их силуэты символически обведут мелом". Какие формы будет иметь акция в Краматорска - станет известно уже завтра. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.