Краматорчане начнут приводить в порядок озеро в парке "Юбилейный" своими силами

С пятницы, 16 июня, на озере в краматорском парке "Юбилейный" начнутся работы по уборке и облагораживанию как самого водоема, так и прилегающей территории. Причем, что очень важно - инициатива идет "снизу", от неравнодушных жителей города. 

Как сообщил нашему изданию организатор акции Виталий, акция по уборке будет проводиться без каких-либо политических лозунгов, своими силами и своим инвентарем.

"Мы - просто группа ребят, которые хотят сделать то, что невыполнимо в одиночку, - заявил Виталий. - Но верим, что почти каждому хотелось бы видеть красивое озеро - с песочным берегом, прозрачной водой, посидеть вечером на его берегу... Мы устали ждать, когда что-нибудь изменится, и решили действовать.

Активисты планируют заниматься уборкой три дня подряд, с пятницы по воскресенье. И, разумеется, очень надеются на то, что их поддержат другие жители Краматорска. Общий сбор участников назначен на 10 часов утра каждого дня, место встречи - на берегу озера в парке "Юбилейный".

Телефон для контактов: +38(066)191-28-69, Виталий

По словам директора городских парков Виктора Маринина, он уже встречался с активистами, целиком поддерживает инициативу горожан, и готов помочь им с инвентарем.

КСТАТИ

Теме очистки озера в краматорском парке "Юбилейный" посвящено сразу две петиции, размещенных на соответствующем официальном сайте. И первая, и вторая набрали нужное количество голосов. Причем одна из них уже получила официальный ответ от властей Краматорска, суть которого сводится к тому, что водоем в парке городу не принадлежит, а относится к хозяйству Донецкого областного управления. Сейчас "ведутся работы по его возвращению в коммунальную собственность территориальной громады города передаче водоема на баланс Коммунальному предприятию "Объединения парков культуры и отдыха"». И только после окончания всех этих процедур, в рамках Программы развития и содержания парков культуры и отдыха Краматорска на 2016-2018 годы, будет разработана проектно-сметная документация на проведение работ из очистке и благоустройству водоема в парке "Юбилейный" и прилегающей к нему территории. И что "мероприятия по разработке соответствующей документации и проведению работ по благоустройству водоема в парке "Юбилейный" предусмотрено реализовать в мае-июне 2018 года".

В свете всего этого, инициатива краматорчан по самостоятельной уборке водоема выглядит сверхактуальной. Потому что к "маю-июню 2018 года" от озера в парке может остаться лишь одно дурно пахнущее болото...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.