Пропавшая в Горняке 6-летняя девочка найдена мертвой. Задержан подозреваемый (ДОПОЛНЕНО)

Страшную новость сообщил в Facebook вечером 26 июня начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин: 6-летняя жительница города Горняк Алина Васютина, которая пропала 19 июня, найдена мертвой.

"Час назад в Горняке восьмидневные активные поисковые мероприятия по поиску шестилетней Алины Васютиной дали очень ужасный результат. Полицейские в подвале наполовину заброшенного частного дома нашли труп девочки с признаками насильственной смерти", - написал генерал.

dev1

dev2

dev3

По его информации, задержан подозреваемый в убийстве девочки, 33-летний мужчина. 

 

ДОПОЛНЕНО 27.06.2017

Утром сегодняшнего дня Вячеслав Аброськин в Facebook весьма эмоционально дополнил информацию об убийстве девочки в Горняке:

"Еще раз напоминаю, что пока мы будем молча наблюдать, будут гибнуть наши дети. Сегодня - шестилетняя Алина Васютина, а завтра может быть другой ребенок, только чья дочь?

Ночью негодяй-убийца Алины мне рассказал, что девочка сопротивлялась и грозила ему мамой. Смерть ребенка была страшной.

Уже возвращаясь ночью из Горняка, я вспомнил, как в Америке в Нью-Джерси поднялся весь штат, когда негодяй убил семилетнюю Меган, а затем издевался над ней. Тогда все граждане объединились с требованием к государству защитить детей. Был принят закон, который усиливал наказание за преступления против малолетних. Назвали его "закон Меган", по имени убитой и изнасилованной девочки. Чем жизнь американских детей дороже наших?

Мы восемь суток искали нашу шестилетнюю Алину, кроме активной помощи городского головы Сергея Владимировича Коваленко, 5-10 шахтеров, которые присоединились к нам по приказу директора шахты, и нескольких групп волонтеров, из местных нам почти никто не помогал в поисках, лишь перешептывались, что мы ищем дочь высокопоставленного должностного лица.

Только на восьмые сутки, когда мы нашли труп ребенка, стали собираться люди. У меня вопрос: где вы были раньше? Не касалось это вас, поэтому безразлично? Почему вы все наблюдали, что ребенок живет в ужасных условиях и собирает металлические банки, чтобы купить себе еду?

У меня самого дочери, и пока мы не усилим закон по отношению к этим отбросам, ситуация не изменится. Сегодня надругались над шестилетней Алиной Васютиной, но кто будет следующим завтра, чья дочь?.." 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.